03.12.2020

Что делать, если муж смотрит на других женщин?


 Бывает, что в семье всё хорошо: есть любовь, доверительные отношения, взаимопонимание… Но, приходит весна, и муж начинает заглядываться на голые ножки молоденьких девушек. Что делать жене? В ней просыпается ревность, она начинает думать, что с ней что-то не так, если муж смотрит на других.

Все мужчины – коты.

Да, именно так! Мужчины сродни мартовским котам. Они всегда смотрели, и будут смотреть на других женщин, тем более, если у тех есть что показать (голые ножки, например).  Но эта особенность мужчин перетекает в проблему лишь тогда, когда в семье нет крепких связей между супругами.


Если между мужем и женой установились крепкие отношения (они друг для друга и любовники, и друзья, и партнёры), то мужчина, всё равно будет засматриваться на других женщин, особенно на их обнажённые части тела, но ни какого продолжения не будет. Мужчине отношения со своей женой намного дороже.

Сейчас в СМИ очень много пропаганды свободных отношений, частой смены партнёра и жизни, наполненной наслаждениями. Как же прикольно обзавестись любовником или любовницей! Вот только о том, какие будут последствия, ни кто почему-то не говорит и не пишет. А так, пожалуйста – даже высокие чиновники имеют любовниц, почему  остальным нельзя?

Вот и приходится женщине, желающей сохранить свой брак, в одиночку бороться со всей этой пропагандой.

Вы спросите, почему именно женщинам приходится бороться. Да потому, что больше ни кому это не нужно. Вся наша общественная система совершенно не способствует сохранению семейных устоев.

Что касается мужчин, то природа заложила в них необходимость оплодотворить как можно больше самок, чтобы было большое потомство. Вот и поглядывают они по сторонам. А у женщин другая программа – родить и воспитать детей. Поэтому сохранение семейного очага у них в приоритете.

Чтобы мужчина не решился на адюльтер, ему необходимо постоянно ненавязчиво напоминать о выгоде семейных  отношений.  Если жена поднимает мужу самооценку, помогает избавиться от комплексов, и муж реально понимает, что всем, что он достиг, он обязан и своей семье в том числе, то он будет высоко ценить такие отношения, и ни когда не решится на измену. Ведь не идиот же он, в самом деле!

Помните, что у умной жены всегда больше шансов, чем у самой красивой и сексуальной девушки. И не страшно, что с возрастом внешняя красота угасает (хотя, если заниматься собой, то красота сохраняется надолго), зато появляются другие ценности, которые очень важны для мужчины.

Домашняя мода

Помните, мы уже говорили о том, что после свадьбы женщина расслабляется и перестаёт следить за собой, ходит дома, как облезлая курица? Она уже своего добилась, поймала ясно сокола. Ан, нет! Прохаживается тот сокол, да поглядывает на других птичек. Того и гляди, упорхнёт из рук. А как не упорхнуть, ведь там такие красавицы…, а дома вечно недовольная жена в старом халате.

Понимаете, к чему я веду? Замените привычную домашнюю одежду на что-то более красивое. Походите по магазинам, поищите. Конечно, современная индустрия домашней одежды предлагает всё стандартное: халаты либо бесформенные, либо полупрозрачные, совершенно неподходящие на каждый день, или костюмы полуспортивные.

Но и в этой ситуации можно отыскать что-то уникальное. А если вы умеете шить, или есть возможность заказать, то обязательно воспользуйтесь этим.  Ваша домашняя одежда должна быть самой красивой. Вы должны блистать в ней так, чтобы муж, заходя на кухню, каждый раз удивлялся, какая у него красивая жена.

Если жена умная, то она  может переодеться перед самым приходом мужа. Красивая одежда, правильное освещение и достойная подача – у женщин с улицы шансов не будет!

Предвижу вопрос, что мужчина со временем привыкнет и перестанет замечать, во что одета жена. Совершенно верно! Детали может не заметить, но фон, общая картина дома сохраниться в его памяти. В его сознании останется, что его жена – сама шикарная женщина.

В домашней обстановке вы должны блистать, как Шахеризада. А собираясь на работу, или в другие места, можете одеться поскромней, как этого требует обстановка. Это могут быть тёмные, пастельные или классические тона. Они уместны для общества. Муж так же будет видеть на улице стандартные одежды и цвета. А дома – шикарные наряды жены!

Ты мой главный человек!

Муж смотрит на других женщин в том случае, если семья недостаточно крепка, и не все главные места в сознании мужа отданы жене. Свято место – пусто не бывает. Поэтому вам, как умной женщине необходимо стать для мужа главным человеком: уметь поддерживать его, вдохновлять на подвиги, вместе чему-то учиться, и конечно, понимать друг друга.

И, когда все места на пьедестале будут заняты только вами, вы станете главным человеком в жизни мужа. Думаете это не реально? Зря. Это под силу любой женщине, было бы желание и намерение.

На самом деле, решить вопрос верности  и доверия в семье можно разными способами. Вариантов много.

А ваш муж смотрит на других женщин? Что вы предпринимаете в этой ситуации?


Источник Паруса Ассоль

Комментариев нет:

Отправить комментарий